cancel
Главная страница > Новости > В Калуге многодетным мамам задерживают выплату пособий
СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ! Калуга Вт, 31 января 2017.

В Калуге многодетным мамам задерживают выплату пособий460

В Калуге многодетным мамам задерживают выплату пособий
Вт, 31 января 2017, 11:03
фото: http://rybinskblog.ru/

Калужские родители готовы выйти на митинг из-за регулярных задержек детских пособий. Молодые мамы разместили в социальной сети призыв ко всем жителям Калужской области принять участие в акции протеста. 

– Многим близка постоянная проблема задержки пособий на детей, вот и теперь – в 2017 году – на вопрос о том, когда же придут детские деньги, мы слышим: «Неизвестно, может, в конце недели, может, в следующем месяце», – пишут в своем обращении женщины.

По словам матерей, раньше все выплаты производились до 15 числа каждого месяца, а сейчас – как придется. При этом чиновники в ответ говорят, что задержка выплат – «понятие растяжимое» и точные сроки законом не прописаны.

– Наверное, зарплату чиновникам и депутатам платят точно в срок, а мамы с детьми подождут, – возмущены калужанки. – И все это происходит на фоне искусственного занижения цифры прожиточного минимума (цены на все растут, зарплаты нет, а минимум падает!!!), благодаря чему скоро многие семьи вообще лишатся пособий, так как попросту не пройдут по доходам. Так же теперь еще наши местные власти решили, что компенсация за сад положена только малоимущим, ее то и раньше платили с большим опозданием, а теперь вообще вместо раза в квартал будут возвращать раз в полгода. В общем, на лицо ухудшение жизни семей с детьми.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир