cancel
Главная страница > Новости > В ХМАО жители после капремонта вынуждены делать ремонт
ОХ УЖ ЭТОТ КАПРЕМОНТ! Нижневартовск Пт, 16 сентября 2016.

В ХМАО жители после капремонта вынуждены делать ремонт323

В ХМАО жители после капремонта вынуждены делать ремонт
Пт, 16 сентября 2016, 11:45
Фото: vk.com

В Нижневартовске в доме 17а на проспекте Победы в процессе капитального ремонта было затоплено несколько квартир, и впоследствии сменилась уже не одна рабочая бригада. Как рассказали жильцы, работников неоднократно наблюдали в нетрезвом виде. Возможно, именно это стало причиной неприятных последствий ремонтных работ, которые длятся уже несколько месяцев.

Так, в августе в одном из подъездов меняли канализационные трубы. Когда ремонтники проводили работы в квартире на 5 этаже, забыли перекрыть воду. Было все хорошо, пока очередь не дошла до 2 этажа. Там и «всплыла» невнимательность бригады – напором выбило чугунную трубу, которая упала на пластиковые трубы и выбила их. В результате вода полилась в жилище этажом ниже – был затоплен коридор, кухня, зал и ванная. Вопрос был решен мирным путем, работники от своей вины не отказались, ущерб компенсировали и выплатили 105 тысяч рублей.

10 сентября произошла еще одна неприятная ситуация. По плану начали делать опрессовку, но вместо того чтобы спустить сначала воздух и проверить давление, сразу запустили воду. Жидкость полилась из шва на трубе, который некачественно сделали рабочие. После чего у жильцов некоторых квартир была повреждена мебель, напольное покрытие, ковры и двери. Кто понесет за это ответственность, не известно.

Югорский фонд капремонта, который отвечает за данную деятельность в Нижневартовске, в частности, и в этом доме, пока отмалчивается, наверное, думает, что еще придумать, а то на плохих подрядчиков уже жаловались.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир