cancel
Главная страница > Новости > В Кировском районе с учителей за проезд брали налог 13%
БЕСПРЕДЕЛ! Калуга Вт, 20 сентября 2016.

В Кировском районе с учителей за проезд брали налог 13%195

В Кировском районе с учителей за проезд брали налог 13%
Вт, 20 сентября 2016, 16:36
Фото: bsg32.ru

В Кировском районе прокуратура защитила права учителей на бесплатный проезд. Как оказалось, деньги каждый месяц педагогам выдавали, но брали с этой суммы налог 13%.

В Кировском районе прокуратура проверила, как исполняется закон при осуществлении денежной компенсации за проезд до работы, а также обратно, учителям школы, которые осуществляют трудовую деятельность в селах.

К слову, компенсация за проезд  педагогам должна выдаваться каждый месяц из местного бюджета, а утверждена она была районной Думой города Кирова Калужской области.

Напомним, что согласно двести семнадцатой статьи НК РФ, такие компенсации не подлежат налогообложению. Однако, нарушая закон, учителям школы района, компенсация за проезд выплачивалась не в полном объеме, а с вычетом налога 13%.

В связи с этим прокурором было принято решение направить иски в суд, в которых он требовал взыскать с местной администрации удержанный на незаконных основаниях подоходный налог за проезд.

В суде требования районного прокурора были удовлетворены. Контроль над исполнением решения также осуществляет прокуратура. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир