cancel
Главная страница > Новости > В Коми директор строительной компании обвиняется в коммерческом подкупе
Не обманешь! Сыктывкар Чт, 26 мая 2016.

В Коми директор строительной компании обвиняется в коммерческом подкупе205

В Коми директор строительной компании обвиняется в коммерческом подкупе
Чт, 26 мая 2016, 18:28
фото:reminterior.ru

Руководитель ООО «РК-Строй» стал фигурантом сразу двух уголовных дел. Оба эпизода преступной деятельности связаны с попытками выиграть аукционы на заключение муниципальных контрактов. 

Прошлой осенью «РК-Строй» заявилось к конкурсу, инициированному администрацией Корткеросского района. Муниципальные власти искали подрядчиков для  прокладки водопровода в селе Маджа. Вторым соискателем на аукционе было ООО «Спецтехника». Руководители организаций сговорились не уменьшать изначальную цену договора. Говоря юридическим языком, вступили в преступный сговор. В день проведения торгов «РК-Строй» снялось с участия, победителем был признан второй кандидат. Контракт на исполнение работ был заключен с ООО «Спецтехника».

Следствием установлено, что первый соискатель получил за самоотвод 550 тысяч рублей. В дальнейшем директор «РК-Строй» путем мошеннических махинаций придал правомерный статус появлению денег в бюджете своей  компании и их распоряжению.  

Теперь руководителю «РК-Строй» и  его заму инкриминируют незаконный подкуп (п."а" ч.4 ст.204 УК РФ), а директору к первой статье добавили еще и незаконную легализацию денежных средств (п."б" ч.3 ст.174.1 УК РФ). Об этом сообщает сайт Следственного комитета по Коми.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир