cancel
Главная страница > Новости > В Коми предприятие сбрасывало и поджигало опилки вблизи села
Ни стыда, ни совести! Сыктывкар Пт, 29 июля 2016.

В Коми предприятие сбрасывало и поджигало опилки вблизи села282

В Коми предприятие сбрасывало и поджигало опилки вблизи села
Пт, 29 июля 2016, 16:21
фото: ikirov.ru

В Усть-Куломском районе ООО «Оптима-лес» пять лет утилизировало отходы лесопиления в трех километрах от села Помоздино.

Незаконную свалку выявили специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми во время рейда в Помоздино. Огромная куча из опилок и горбыля сформировалась за пять лет; отходы свозило местное лесозаготовительное предприятие «Оптима-лес».

Мало того, что ООО сбрасывало опилки вблизи населенного пункта, так сотрудники предприятия время от времени еще и поджигали свалку. Таким нехитрым способом освобождалась площадь под будущие древесные отходы. Об угрозе возникновения пожара никто из работников «Оптима-лес» не задумывался.

Отметим, что у лесозаготовительного предприятия была возможность законно утилизировать отходы. Почти два года назад в селе Усть-Кулом появилась современная площадка для складирования и временного хранения древесных отходов. Однако руководство «Оптима-лес»  предпочитало действовать по прежней схеме, сбрасывая производственный мусор на окраине села.

За систематические правонарушения минприроды вынесло ООО штрафные санкции в сумме 100 тысяч рублей. Кроме того, предприятие обязали расчистить свалку. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир