cancel
Главная страница > Новости > В Коми при строительстве домов для аварийщиков было украдено 9 миллионов рублей
Ни стыда, ни совести! Сосногорск Пт, 24 июня 2016.

В Коми при строительстве домов для аварийщиков было украдено 9 миллионов рублей299

В Коми при строительстве домов для аварийщиков было украдено 9 миллионов рублей
Пт, 24 июня 2016, 16:35
фото:komionline.ru

В Троицко-Печорском районе подрядчики мошенническим путем похитили деньги, выделенные на возведение жилого комплекса для переселенцев из аварийного жилья. Прокуратура муниципалитета требует возмещения ущерба. 

В 2014 году муниципальные власти подписали три договора на строительство девяти малоэтажных жилых домов с ООО «Альянс-Строй». Общая сумма контрактов составляла почти 30 миллионов рублей.

Фирмы-застройщики не выполнили работы в полном объеме. Строительство пяти домов остановилось на стадии фундамента, а остальные четыре были сданы с грубыми нарушениями. Даже зримые нарушения условий контрактов не остановили руководителей администрации муниципалитета принять и подписать акты выполненных работ. Документы содержали сведения, не соответствующие действительности. Но подрядчики составили акты так, будто все дома уже построены.

По актам заказчик перевел подрядчику деньги по контракту в полном объеме. Часть из них – 9 миллионов рублей – руководители строительной фирмы присвоили себе.

Теперь застройщики находятся под стражей. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Руководители подрядных фирм признали свою вину.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир