cancel
Главная страница > Новости > В Коми районная администрация незаконно подписала договор на ремонт детсада
К ответу! Сыктывкар Чт, 22 сентября 2016.

В Коми районная администрация незаконно подписала договор на ремонт детсада234

В Коми районная администрация  незаконно подписала договор на ремонт детсада
Чт, 22 сентября 2016, 16:53
фото: http://detsadnivshera.ucoz.ru

В Корткеросском районе прокурорская проверка зафиксировала случай заключения договора, не подкрепленного деньгами из бюджета. Стоимость контракта составляла 7,5 миллиона рублей, а виновный чиновник заплатит штраф в сумме 25 тысяч рублей.

В Корткеросском районе нуждался в капитальном ремонте детский сад в селе Нившера. Договор на исполнение данных работ был заключен с ООО «Спецстройресурс». Контракт подписал первый заместитель руководителя муниципальной администрации. Объем работ со всеми сопутствующими расходами оценивался в 7,5 миллиона. Но несмотря на отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств, с подачи вице-руководителя района договор был подписан.   

Таким образом муниципальные власти согласились принять финансовые обязательства на незаконных основаниях. По сути, был подписан договор, не подкрепленный реальными денежными средствами. За свои неправомерные действия районный чиновник понесет административную ответственность. Ему назначены штрафные санкции в сумме 25 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир