cancel
Главная страница > Новости > В копейском парке на аттракционы не пустили больного ребенка
ОБИДЕЛИ МАЛЕНЬКОГО Копейск Ср, 27 июля 2016.

В копейском парке на аттракционы не пустили больного ребенка247

В копейском парке на аттракционы не пустили больного ребенка
Ср, 27 июля 2016, 17:36
Фото: 74.ru

В копейском парке отдыха контролер не пустила на аттракцион больного мальчика. Ее решение поддержала администратор парка развлечений. Хотя детский омбудсмен Челябинской области считает иначе: были нарушены права ребенка и его семьи. 

Вопиющий случай произошел в минувшие выходные в копейском парке аттракционов. Больного ребенка с синдромом Дауна служители не пустили покататься на машине. Мать мальчика обратилась к уполномоченной по правам детей.

 

В выходные мать с тремя детьми – двумя дочерьми и больным трехлетним сыном – отправились отдохнуть в местный парк. Решили прокатиться на аттракционах. Узнав правила, купили билеты. Сначала попрыгали на батуте, а вот до машины на автодроме мальчика контролер на допустила. Она сказала, что больным детям тут не место. Вызванная администратор парка заявила женщине, что ее ребенок портит парку репутацию.

 

Семье удалось сдать купленные билеты, но настроение было окончательно испорчено: плакала даже старшая дочь. Женщина вынуждена была обратиться к уполномоченному по правам детей.

 

Как считает детский омбудсмен, если руководители парка не принесут извинения женщине троих детей, ей имеет смысл подать жалобу в городскую прокуратуру – не затем, чтобы истребовать с администрации парка моральный ущерб, а хотя бы ради того, чтобы подобные инциденты не случались впредь.

 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир