cancel
Главная страница > Новости > В Коркино зафиксирована вспышка гепатита А
МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! Коркино Вт, 23 августа 2016.

В Коркино зафиксирована вспышка гепатита А641

В Коркино зафиксирована вспышка гепатита А
Вт, 23 августа 2016, 15:01
Фото: fotoham.ru

В Коркино зафиксирована вспышка желтухи. В поселке Роза больница уже переполнена больными с этой инфекцией. При этом санитарные врачи об эпидемии пока не говорят. А говорят о профилактике – необходимо мыть руки перед едой, а также подвергать овощи и фрукты ополаскиванию в кипяченой воде.

С начала нынешнего года в Челябинской области зафиксировано 152 случая заболевания гепатитом А, или, как говорят простым языком, желтухой. Врачи полагают, что ситуация с заболеванием находится в рамках нормы, опасение вызывает лишь положение вещей в Коркино.

 

Эта разновидность гепатита отличается повышенным расстройством кишечника, диареей, слабостью и незначительным повышением температуры. Основными причинами болезни считаются немытые руки, сырая вода и овощи и фрукты.

 

В Коркино ситуация напрягает санитарных врачей: если за семь первых месяцев этого года в городе и его пригородах было зарегистрировано 18 случаев заболевания желтухой, то лишь за три недели августа количество таких случаев увеличилось сразу на 13. В больнице поселка Роза инфекционное отделение забито «под завязку».

 

Об эпидемии пока говорить рано, однако симптомы весьма серьезны. Не исключено, что причиной болезни стала питьевая вода из водопровода. Хотя городские власти уверяют, что причин для беспокойства в настоящий момент нет.

 

Главная профилактика гепатита А – противовирусные прививки, которые в Коркино в 2016 году получил 221 ребенок. Всего же в Челябинской области против вирусного гепатита привито более 4,5 тысячи человек.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир