cancel
Главная страница > Новости > В Костромской области прошел фестиваль для «особенных» детей
МИР ДЛЯ ВСЕХ Кострома Пн, 23 мая 2016.

В Костромской области прошел фестиваль для «особенных» детей535

В Костромской области прошел фестиваль для «особенных» детей
Пн, 23 мая 2016, 11:40
Фото: facebook.com

В поселке Островском состоялось необычное событие – инклюзивный фестиваль «Таланты без границ». 

Инклюзивный фестиваль – это праздник, к которому старательно готовились целый год дети с особенностями развития. Он прошел уже в четвертый раз. В 2013 году впервые ребят с ограниченными физическими возможностями, аутистов, глухих и слепых собрал  Волгореченск, там же праздник состоялся во второй раз. В прошлом году он отправился уже в соседний район – в Нерехту.

А в этом году фестиваль вновь раздвинул горизонты: талантливые «особенные» дети приехали в Островское.  В качестве почетного гостя и благодарного зрителя на нем побывал депутат Костромской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Плюснин.

В этом году «Таланты без границ» – это 350 участников из нескольких районов нашей области – ребят одаренных, артистичных, при всех своих недугах способных на удивительные проявления. Незрячие дети восхитительно танцуют. Глухонемая девочка «поет» руками песни так, что ей в такт подпевает весь зал. Аутисты задорно играют на музыкальных инструментах, читают стихи.

В зрительном зале поселка Островское было очень много здоровых детей. Они искренне восхищались талантами участников фестиваля, хлопали и кричали «Браво!». Такое взаимодействие пошло на пользу не только «особенным» ребятам, но и обычным. Так они учатся понимать и жить рядом друг с другом. Этот фейерверк положительных эмоций, который вызвал фестиваль, имеет замечательную идею: показать все то хорошее, на что способны дети с особенностями в развитии.

В следующем году фестиваль пройдет в городе Галиче Костромской области.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

NEO Пн, 23 мая 2016.

Для детей праздник - это важная часть их мира и важно как можно дольше поддерживать это состояние.

Ирина Пн, 23 мая 2016.

Как хорошо, что таких деток, особенных, не оставляют один на один с бедой. Спасибо все неравнодушным, кто помогает уделяет внимание нашим деткам, и помогает им.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир