cancel
Главная страница > Новости > В Крыму медработники устроили очередной митинг против низких зарплат
ДЕНЕГ НЕТ! Симферополь Чт, 07 июля 2016.

В Крыму медработники устроили очередной митинг против низких зарплат1826

В Крыму медработники устроили очередной митинг против низких зарплат
Чт, 07 июля 2016, 15:38
Фото: zabast.com

В Крыму водители «скорой помощи» снова вышли на массовый митинг. Работники протестовали против низких заработных плат. 

Водители «карет скорой помощи» собрались на территории городской больницы № 6 в Симферополе с самого утра. Недовольство работников спровоцировало невыполненное властями обещание о поднятии оклада на 47%. Пока оклад увеличился только на 10%.

– Мы возмущены. Ведь оклад сейчас составляет 7 тыс 590 рублей. При том, что минимальный прожиточный минимум на первый квартал 2016 года для трудоспособного населения составляет 10 тысяч 392 рубля. Как жить – то дальше, – возмущаются участники митинга.

К сожалению, не добившись ответов на свои вопросы, к 12:00 часам сотрудники медицинского учреждения были вынуждены разойтись.

Ранее уже сообщалось, что сотрудники «скорой помощи» в Симферополе намерены устроить забастовку из-за низких зарплат. С января 2016 года их зарплата уменьшилась на 30%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Севастополя сетуют на антисанитарию в местных больницах. В частности, жительница Севастополя заявила, что в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Севастополя «Городская больница №1 имени Николая Пирогова» «обстановка не для слабонервных. Стены брошенные, бледно-зеленые, пахнущие разложением, и обшарпанные. Все вокруг ржавое и старое».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Чт, 07 июля 2016.

Жаль водителей, но ведь ясно, что этими митингами они ничего не добьются. Власть не хочет их слышать, и митинги не помогут
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир