cancel
Главная страница > Новости > В Курский регион доставили коров из Голландии
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Курск Вт, 31 мая 2016.

В Курский регион доставили коров из Голландии395

В Курский регион доставили коров из Голландии
Вт, 31 мая 2016, 15:31
Фото: minval.az

В Курскую область на сельхозпредприятие доставили 125 голов коров из Голландии. Состояние приезжего рогатого скота удовлетворительное, на данный момент животные находятся на карантине.

В Курскую область на агрофирму «Благодатенская» привезли стадо коров из Голландии. Предприятие несколько лет занимается разведением крупного рогатого скота, поэтому руководство еще в прошлом году приняло решение приобрести 125 коров породы нетели. Стоимость покупки заграничных животных составила более 3 млн рублей. Представители руководства предприятия отметили, что заграничные коровы будут жить в улучшенных условиях, т.к. незадолго до приезда голландского рогатого скота в коровниках был сделан ремонт.

Сотрудники Россельхознадзора по Курской области провели проверку состояния приезжих коров. Обследования показали, что состояние всего стада удовлетворительное, отклонений от нормы не обнаружено. На данный момент животные проходят карантин. На это время запланированы вакцинация и полное ветеринарное обследование коров.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир