cancel
Главная страница > Новости > В курской новостройке собственникам квартир приходится жить без коммуникаций
КАК ТАК!? Курск Ср, 17 августа 2016.

В курской новостройке собственникам квартир приходится жить без коммуникаций135

В курской новостройке собственникам квартир приходится жить без коммуникаций
Ср, 17 августа 2016, 11:52
Фото: k-chemu-snitsja.ru

В Курске сдан в эксплуатацию многоквартирный дом без коммуникаций и с протекающей крышей. Однако, несмотря на грубые нарушения, застройщик вынуждает жильцов подписывать акты о приемке-передаче жилья.

Курский регион занимает лидирующие позиции в России по темпу строительства жилых многоэтажек. Однако хорошим качеством нового жилья область похвастаться, увы, может не всегда. Так, в июне текущего года новостройка на проспекте Дружбы была введена в эксплуатацию. Курский комитет архитектуры и градостроительства подписал необходимые документы.

Счастливые жильцы получили долгожданные ключи от квартир. Однако счастье собственников длилось недолго. В доме нет коммуникаций, крыша протекает, а лифты не работают. Пенсионер Иван Остриков приобрел квартиру на 16 этаже новостройки, но попасть туда из-за неработающего лифта он не может. Но, как оказалось, это не единственная проблема: в квартире по колено воды, которая течет по стенам из-за дыр в кровле. Из-за постоянной сырости плесень и грибок появились почти сразу. Пенсионер купил однокомнатную квартиру год назад, но когда он сможет жить в собственном жилье – неизвестно. Курянин ждет, когда застройщик устранит все недочеты, а пока живет в съемной квартире.

Удивительно, что несмотря на все грубые нарушения, застройщик настоятельно просит жильцов подписать акты приемки-передачи. Куряне бумаги подписывать не хотят. Жильцы обращались и в прокуратуру, и в комитет архитектуры, и в администрацию Курской области. Однако в ответ получают одни отписки.

Некоторые жители все же подписали акты от безысходности и так и заселились в новые квартиры без света и воды.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир