cancel
Главная страница > Новости > В летнем лагере на Байкале отравилось около 60 детей
УХ ТЫ! Иркутск Пн, 08 августа 2016.

В летнем лагере на Байкале отравилось около 60 детей420

В летнем лагере на Байкале отравилось около 60 детей
Пн, 08 августа 2016, 15:54
Фото mir-tour.com

Ребята пошли на поправку. К счастью, в госпитализации никто не нуждался.

В течение двух недель на берегу Байкал на туристической базе «Наратэй» отдыхали 100 подростков. Все они – воспитанники детско-юношеского спортивного клуба. Отравление большей части детей произошло в один день. Юные спортсмены почувствовали недомогание. У них поднялась температура и началась рвота. Врач турбазы оказал первую медицинскую помощь. Отравившихся также осмотрели врачи Иркутской областной инфекционной больницы, которые прибыли на Байкал. Отдыхающие чувствуют себя лучше.

Как отметила руководитель турбазы, коллектив уже провел дезинфекцию, чтобы не распространить заразу.

Сейчас сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области выясняют причины массового отравления, опрашивают работников пищевого блока, осматривают воспитанников спортивного клуба и проводят эпидемиологическое расследование. 

Причину инцидента озвучат на следующей неделе, а турбаза работает в обычном режиме. Тем не менее, некоторые родители забрали детей домой и собираются жаловаться в прокуратуру.

Кстати, как отмечал главный санитарный врач Приангарья Алексей Пережогин в регионе напряженная эпидемиологическая обстановка по сальмонеллезу. Региональный показатель заболеваемости этой кишечной инфекцией за последние четыре года превышает средний российский уровень в 1,5-2 раза.

За пять месяцев этого года в Иркутской области выявили 340 заболеваний данной кишечной инфекцией. Из них 166 случаев среди детей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир