cancel
Главная страница > Новости > В Липецке выросло количество взяточников и растратчиков
Воруют! Липецк Чт, 07 июля 2016.

В Липецке выросло количество взяточников и растратчиков318

В Липецке выросло количество взяточников и растратчиков
Чт, 07 июля 2016, 14:41
Фото: iskra-sev.ru

По данным полиции самыми коррупционными сферами в этом году стали  ЖКХ, размещение госзаказов, выделение земельных участков, а также проведение проверок предпринимательской деятельности, поступление в вузы и освобождение от службы в армии.

С начала года сотрудниками полиции выявлено 65 преступлений коррупционной направленности – почти в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года. Раскрыто 14 преступлений против интересов службы в организациях. Зарегистрировано 7 преступлений, квалифицированных как присвоение или растрата. В суд направлено 22 уголовных дела.

Напомним, с начала года в Липецке было раскрыто несколько резонансных коррупционных преступлений. Например, в апреле следователями областного СУ СК РФ возбуждены уголовные дела в отношении нескольких преподавателей и студентов одного из местных колледжей, заподозренных во взятках. Как считают следователи, в период с 4 по 22 апреля студенты колледжа через сторонних лиц из числа сотрудников учреждения передали преподавателям почти 600 тысяч рублей за положительные оценки, полученные без экзамена.

Еще одно нашумевшее коррупционное расследование этого года: дело о хищении 20 миллионов рублей директором крупной управляющей компании «Капитал» и его подельником – руководителем «Расчетно - вычислительного центра». Похищенные деньги – это собранные с населения средства: оплата за электричество, отопление, горячую и холодную воду.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Чт, 07 июля 2016.

По статистики за последние двадцать лет число чиновников в стране выросло в разы, а потому этот класс и столь паразитирует.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир