cancel
Главная страница > Новости > В липецких кафе обнаружили антисанитарию и тараканов
Позор! Липецк Вт, 21 июня 2016.

В липецких кафе обнаружили антисанитарию и тараканов286

В липецких кафе обнаружили антисанитарию и тараканов
Вт, 21 июня 2016, 15:43
Фото: nabludatel.ru

Одно из липецких кафе, где питались более ста тридцати детей из оздоровительного летнего лагеря, подверглось проверке инспекторов Роспотребнадзора и прокуратуры.

В производственных цехах кафе обнаружены тараканы. В холодильнике хранили совместно готовую и сырую продукцию. Отсутствовала обязательная информация об условиях хранения и сроке годности продуктов. По результатам проверки прокурор Левобережного района внес в адрес директора заведения общепита представление с требованием устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных. Одновременно прокурор возбудил дела об административном правонарушении в отношении директора общества и повара.

Ранее областная прокуратура Липецкой области провела проверку сразу в нескольких детских оздоровительных лагерях Лебедянского района, организованных на базе общеобразовательных школ, чтобы убедиться в безопасности отдыхающих там детей. Обнаружилось массовое пренебрежение санитарными нормами и качеством детского питания. В результате в отношении администрации детских учреждений возбудили сразу пять дел. Виновных в нарушениях ждут крупные штрафы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Вт, 21 июня 2016.

Как показывает практика, именно в детских учреждениях, там, где должно быть наибольшее внимание к чистоте и порядку возникают проблемы с антисанитарией. А теперь вопрос - это нерадивость работников или общая тенденция по стране?...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир