cancel
Главная страница > Новости > В Липецкой области растет количество травм на производстве
Проблема! Липецк Ср, 07 сентября 2016.

В Липецкой области растет количество травм на производстве363

В Липецкой области растет количество травм на производстве
Ср, 07 сентября 2016, 14:17
Фото:bfm74.ru

В августе этого года в Липецкой области произошло 3 тяжелых несчастных случая на производстве и один групповой случай, в котором были и погибший, и пострадавшие работники.

Как сообщает портал gorod 48, ссылаясь на госинспекцию труда по Липецкой области,  несчастные случаи с тяжелым исходом произошли на Липецком заводе изделий домостроения, где при падении в цехе рабочий получил черепно-мозговую травму, а также в подразделении Российской железной дороги в Ельце, где серьезно пострадал составитель поездов.

Всего за 8 месяцев этого года в Липецкой области при исполнении своих профессиональных обязанностей погибли 5 человек, 25 получили тяжелые травмы. 

Например, на предприятии «Елецкий горно-обогатительный рудник» пострадал работник в результате наезда транспорта. В Данковском филиале «Липецкдоравтоцентра» сотрудник получил ожоги битумом, а в Ленинском лесхозе при осмотре лесосеки работник получил травму в результате падения фрагмента дерева. Сотрудник предприятия «Газпром газораспределение Липецк» попал в автоаварию. Несчастный случай произошел с работником компании «Липецкцемент», он был травмирован в результате падения заднего борта автомобиля на ногу. 

В Липецкой области более половины работающих трудятся на вредных производствах. Более сорока процентов липчан работают в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, отмечают в липецком управлении Роспотребнадзора. В прошлом году 63 работника вредных производств в ходе медосмотра получили диагнозы  профессиональных заболеваний.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир