cancel
Главная страница > Новости > В Малоярославце объявились лже-коммунальщики
НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ! Калуга Чт, 14 июля 2016.

В Малоярославце объявились лже-коммунальщики257

В Малоярославце объявились лже-коммунальщики
Чт, 14 июля 2016, 23:31
Фото: realt.onliner.by

Лже-коммунальщики добрались и до Малоярославца. Накануне они обошли несколько многоэтажных домов, настоятельно предлагая за деньги установить новые приборы учета тепла. 

В Малоярославце Калужской области объявились так называемые лже-коммунальщики, предлагающие людям за 3,5 тысяч рублей приобрести электронные счетчики.

Авантюристы пытались убедить людей в том, что смена старых приборов учета тепла на новые не их личная инициатива, а сделать это необходимо в рамках федерального закона.

В случае отказа жителей пугали информацией, что позже придется заплатить штраф, который будет больше, чем стоимость счетчика, который предлагают они сейчас.

Кстати, представлялись лже-коммунальщики сотрудниками управляющей компании, которая курирует определенный дом. В поддержку своих слов они делали какие-то записи в журнал, не забывая предупреждать людей об их имеющихся долгах.

К сожалению, многие доверчивые граждане все-таки приобрели счетчики, но были и такие, кто догадался сделать звонок в управляющую компанию и уточнить о необходимости смены оборудования. Бдительным жителям избежать ненужной покупки удалось, так как в их управляющей компании подтвердили тот факт, что никого они к собственникам не посылали. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир