cancel
Главная страница > Новости > В Марий Эл – не самые большие долги по зарплате
НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ! Йошкар-Ола Пт, 23 сентября 2016.

В Марий Эл – не самые большие долги по зарплате368

В Марий Эл – не самые большие долги по зарплате
Пт, 23 сентября 2016, 15:43
Фото: partnersearch.ru

Из регионов ПФО задолженности по зарплате нет у Мордовии, а в Башкирии этот долг вырос в 2,9 раза.

Мы уже привыкли, что Марий Эл плетется где-то в хвосте всего Приволжского федерального округа. Но не по всем показателям ситуация в республике плачевна. По такому показателю, как долги по зарплате, у нас дело обстоит получше наших соседей по округу.

По информации ИА REGNUM, в Приволжском федеральном округе по состоянию на 1 сентября 2016 года просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 269,4 млн рублей. Это на 11,2% ниже по сравнению с данными на 1 августа текущего года. Долги сложились в основном из-за отсутствия у организаций собственных средств. Такие данные опубликовал Росстат со ссылкой на сведения организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В августе по сравнению с июлем 2016 года рост задолженности по заработной плате произошел в пяти регионах Поволжья из 14. Долги нарастили Башкирия (в 2,9 раза), Кировская область (в 2,3 раза), Саратовская область (рост на 66%), Удмуртия (рост на 10,1%) и Чувашия (рост на 2%).

В ПФО долгов по зарплате нет только в Мордовии. Максимальная задолженность на начало сентября зарегистрирована в Нижегородской области (67,5%), Чувашии (40 млн рублей), Оренбургской области (35,5 млн рублей) и Пермском крае (33,8 млн рублей). Минимальные долги по зарплате имеют Самарская область (2,5 млн рублей), Башкирия (3,5 млн рублей), Ульяновская область (6,2 млн рублей) и Марий Эл (6,4 млн рублей).

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир