cancel
Главная страница > Новости > В Мордовии собран рекордный урожай зерна
Саранск Вт, 23 августа 2016.

В Мордовии собран рекордный урожай зерна172

В Мордовии собран рекордный урожай зерна
Вт, 23 августа 2016, 14:50
Фото: www. mordovmedia.ru

Аграрии региона-13 пожинают плоды своих трудов. На 23 августа с полей собран один миллион тонн зерна. Урожайность превысила прошлогодние показатели и составила около 30 центнеров с гектара. 

В Мордовии продолжается уборка зерновых культур. Хлеборобы планируют намолотить не меньше одного миллиона четырехсот тысяч тонн, чего до этого в республике не случалось. Успехи будут выдающимися, даже если погода не позволит собрать все до последнего колоска. На сегодняшний день с полей убрали уже большую часть урожая.

В большинстве хозяйств собирают с одного гектара около 30 центнеров. Наивысшие показатели у аграриев Рузаевского района − практически 38 ц/г. Эти показатели выше прошлогодних. В 2015 в среднем по республике урожайность составила 24 центнера с гектара.

В последнее время сельское хозяйство в Мордовии активно развивается. За предыдущие пять лет в эту сферу инвестировали больше 40 миллионов рублей. Если рассчитывать на единицу сельскохозяйственных угодий, этот показатель будет самым высоким в стране. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир