cancel
Главная страница > Новости > В Москве введут компенсации за отказ взять ребенка в детский сад
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 17 апреля 2017.

В Москве введут компенсации за отказ взять ребенка в детский сад406

В Москве введут компенсации за отказ взять ребенка в детский сад
Пн, 17 апреля 2017, 10:59
Фото: podolsk-online.ru

Инициатива о денежной помощи родителям, чей ребенок не попал в детский сад, обсуждается в Мосгордуме.

Компенсацию за непредоставление места в детском саду в будущем смогут получить как постоянные, так и временные жители Москвы. Такую инициативу обсуждают в общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме. Предполагается, что компенсации помогут родителям нанять няню или решить проблемы другим путем. Слушания по этому вопросу запланированы на 27 апреля.

Проблема нехватки мест в детских садах в Москве стоит очень остро. Даже запись ребенка на очередь при рождении не дает уверенности в том, что место будет получено. Нередки случаи, когда место в детском саду находится лишь в другом районе города. Это, естественно, неудобно для родителей, которые зачастую отводят ребенка в дошкольное учреждение, после чего должны ехать на работу.

Ранее мы писали о том, как власти Москвы искусственно создают очереди в детские сады.

 

«Домовой» советует
Если ребенку отказываются выделить место в детском саду, воспользуйтесь следующим алгоритмом действий:
1. Напишите письменное заявление на имя руководителя управления (отдела) образования муниципального образования. Укажите причину острой необходимости получения места в детском саду (тяжелое материальное положение, серьезное заболевание, отсутствие близких родственников и т.д). Приложите копии документов.

2. В случае отказа напишите письменную жалобу в вышестоящий орган (как правило, министерство образования региона). Нелишним будет направить такое же заявление в прокуратуру с просьбой защитить право несовершеннолетнего ребенка на получение дошкольного образования.

3. Законные права вы можете отстаивать в судебном порядке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир