cancel
Главная страница > Новости > В Новгородской области жилье для сирот непригодно для жизни
Хуже некуда! Великий Новгород Пт, 23 сентября 2016.

В Новгородской области жилье для сирот непригодно для жизни653

В Новгородской области жилье для сирот непригодно для жизни
Пт, 23 сентября 2016, 13:41
Фото: http://www.velikiynovgorod.ru

Зимой 2016 года новгородка разместила обращение в блоге губернатора.  Ситуация, описанная бывшим опекуном сироты, получившим 5 лет назад квартиру в Новой Мельнице, вызывала шквал эмоций, но ни одной положительной.  

На 12-квартир в щитовых  домах  для детей-сирот в д. Новая Мельница было потрачено более 7,7 млн рублей. Общая жилая площадь квартиры 21 кв. м, кухня – ниша занимает 3 кв. м, при этом дверей нет, угар идет в комнату, а проверка вентиляции в доме не производится. Готовить пищу можно только с открытыми окнами.  Вскоре после заселения жильцам пришлось за свой счет менять сантехнику и покупать электрокотел, так как установленный в бойлерной вышел из строя. В январе текущего года отказали системы тепло и водоснабжения. Восстановить их не могли трое суток, а после ремонта началась утечка газа. Существует в доме и ряд других проблем.

Теплое время года миновало, а условия для жизни в печально прославленном доме надлежащими назвать никак нельзя. По сообщению информационного агентства «Великий Новгород.ру», в настоящее время в суде разбирается дело о признании жилья непригодным. Но процесс этот долгий, а холода в доме с неисправным отоплением уже дают о себе знать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир