cancel
Главная страница > Новости > В Новосибирске жители наказали ЖЭК на 119 тысяч рублей за плохую уборку двора
ОБЩЕСТВО Новосибирск Пн, 29 мая 2017.

В Новосибирске жители наказали ЖЭК на 119 тысяч рублей за плохую уборку двора549

В Новосибирске жители наказали ЖЭК на 119 тысяч рублей за плохую уборку двора
Пн, 29 мая 2017, 18:50
Фото: maxpixel.freegreatpicture.com

За отсутствие уборки во дворе ЖЭКу в Новосибирске пришлось вернуть деньги, оплаченные собственниками за содержание и ремонт жилья. Добиться возврата 119 тысяч рублей жильцам помогли в Центре защиты прав граждан.

Вячеслав Останин живет по адресу Военный городок, 774. В августе 2016 дворник, убирающий придомовую территорию, уволился, и с тех пор началась борьба пенсионера с управляющей компанией ООО «ГУЖФ». Двор превратился буквально в свалку. Мусор из урн выносили сами неравнодушные жители. Особенно тяжело стало жильцам после того, как выпал снег.

– Поначалу я сам с лопатой выходил, вычищал ступени подъезда и дорожку. А потом уже пошел в ЖЭК, добиваться уборки рядом с домом. Это было еще в ноябре. Пообещать-то пообещали, но ничего так и не изменилось. Так весь холодный период и прожили. Я жаловался, а в ЖЭКе кормили обещаниями, – посетовал Вячеслав Михайлович.

Устав от бесполезных хождений в ЖЭК, Останин обратился в Центр справедливости за правовой поддержкой. Специалисты помогли новосибирцу составить заявление в управляющую компанию ООО «ГУЖФ» с требованием проверить факты ненадлежащей уборки во дворе дома и уменьшить размер платы за содержание жилья.

В итоге ЖЭК признал доводы Вячеслава Останина и сделал перерасчет всему дому за ненадлежащее содержание общедомового имущества. Всего жителям Военного городка, 774 вернули 119 тысяч рублей.


Читайте по теме: Двух невернувшихся домой выпускниц разыскивают в Новосибирске.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир