cancel
Главная страница > Новости > В общественном транспорте Кирова заработал беспроводной интернет
ОТЛИЧНО! Калуга Вт, 26 апреля 2016.

В общественном транспорте Кирова заработал беспроводной интернет256

В общественном транспорте Кирова заработал беспроводной интернет
Вт, 26 апреля 2016, 13:23
Фото: vkirove.ru

В Кирове Калужской области на некоторых маршрутах общественного транспорта заработал бесплатный Wi-Fi. Беспроводным интернетом уже воспользовалось около 2 тыс. горожан. 

В Калужской области в городе Кирове в городских автобусах уже три недели работает бесплатный Wi-Fi.  За это время беспроводным интернетом воспользовалось 1700 пассажиров. В данный момент услуга действует в десяти автобусах города, а именно по маршрутам №1,3,21,23,53 и 61. Бесплатный интернет отмечен также специальной наклейкой на транспорте. Для того, чтобы воспользоваться беспроводной сетью, необходимо выбрать «Free_bus43» и пройти авторизацию. 

Средняя скорость интернета в городском транспорте составляет 25 Мбит в секунду. Данная скорость позволяет не только вести переписку с друзьями, но также просматривать видеоролики или любимые сериалы в высоком качестве. Более ста человек в день становятся новыми пользователями. Благодаря новой услуге общественный транспорт Кирова становится популярен. 

Каждый месяц кировский транспорт перевозит около 260 тысяч горожан. Более 130 тысяч человек являются активными интернет пользователями. Организаторы проекта уверены, что в будущем количество пользователей беспроводного интернета в транспорте города возрастет до ста тысяч человек, и если это случится, то оставшиеся троллейбусы и автобусы города тоже оборудуют бесплатным Wi-Fi.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир