cancel
Главная страница > Новости > В одном из районов Севастополя из-за помоек появились крысы
БЕЗОБРАЗИЕ! Севастополь Пт, 01 июля 2016.

В одном из районов Севастополя из-за помоек появились крысы875

В одном из районов Севастополя из-за помоек появились крысы
Пт, 01 июля 2016, 15:09
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Жители одного из престижных районов Севастополя жалуются на нашествие грызунов, появившихся из-за обилия мусорных свалок. 

В рейтинге по спросу жилья в Севастополе лидирует Гагаринский район города, в котором с завидной регулярностью вырастают новостройки. Однако большей популярностью пользуется вторичное жилье. Так, многие квартиры, которые выставляются на продажу, находятся на ул. Косарева.  Однако именно жители этого района жалуются на нашествие грызунов, обилие собак и большого скопления бытовых отходов.

В частности, возле многоэтажки по ул. Косарева, 10 образовалась очередная несанкционированная свалка из срубленных деревьев, строительного хлама, бытовых отходов, старой мебели, бочек и мусорных пакетов. Из-за наплевательского отношения ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2», которая не вывозит скопившийся хлам, на территории многоквартирников появились грызуны, разносчики различных болезней. Примечательно, что рядом с домом находятся «Недетское кафе», две школы №57 и №61 и «Шевченковский рынок».

 

 

– Безусловно, есть вина самих Севастопольцев, которые мусорят. Но за уборку территории мы платим, УК обязаны следить за чистотой. Посмотрите. Какой у нас бардак. А собаки, крысы, прочая живность? Кто с этим в последствие будет бороться? Тут маленькие дети. Через дворы школьники проходят. Кошмар, – негодуют жители многоэтажки.

Однако недовольство горожан остаются незамеченными ни коммунальщиками, ни местными чиновниками.

 

 

Неприятно осознавать, что за последнее время Севастополь превратился в огромную несанкционированную помойку. Например, накануне жители одной многоэтажки Гагаринского района пожаловались на управляющую компанию ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-1», которая отказалась вывозить бытовые отходы их дома.

Ранее, жители пятиэтажки по проспекту Победы, 35 тоже сетовали на грязь во дворе. Выяснилось, что коммунальщики вывозят скопившиеся бытовые отходы за редким исключением. В итоге двор многоэтажки превратился в очередную свалку.

Кроме того, на засоренность своего района жаловались и жители Балаклавы, где снова коммунальщики отказались вывозить бытовой мусор.

Одновременно с этим жительница Севастополя опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий трех несанкционированных свалок, обнаруженных на ул. Героев Сталинграда и ул. Героев Бреста.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Пт, 01 июля 2016.

Такое чувство, что Севастополь - это одна огромная помойка!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир