cancel
Главная страница > Новости > В Оренбурге сделали налоговые послабления для индивидуальных предпринимателей
ЭТО ХОРОШО! Оренбург Пт, 13 мая 2016.

В Оренбурге сделали налоговые послабления для индивидуальных предпринимателей184

В Оренбурге сделали налоговые послабления для индивидуальных предпринимателей
Пт, 13 мая 2016, 15:56
Фото: orenday.ru

Малый бизнес оренбуржцев решили освободить от налогового бремени. Новичкам, которые стали трудиться с 2016 года, дадут два года, чтобы раскрутить свое дело. Это должно поспособствовать увеличению числа ИП в регионе.

В Оренбургской области решили поддержать частную инициативу – малый бизнес освободили от налогов. Согласно законодательству, для «ипэшников» в два раза подняли уровень предельной выручки от продажи товаров и продвижения работ и услуг.

Увеличено число видов деятельности для упрощенной системы налогообложения: теперь их не 47, а 63. Это значит, что те, кто работает по такой схеме, больше зарабатывают, сохраняя свой прежний статус.

Тем индивидуальным предпринимателям, которые решили работать с нынешнего года, можно не платить налоги. На развитие бизнеса дается два свободных года.

Напомним, что проект о налоговых льготах подготовило Министерство финансов РФ в качестве реализации антикризисного плана правительства. Региональные власти получили право самостоятельно устанавливать типы бизнеса для особого налогового режима, а также изменять налоговые ставки для отдельных категорий налогоплательщиков.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир