cancel
Главная страница > Новости > В Орле инвалиды-колясочники не могут попасть в поликлиники из-за отсутствия пандусов
ОБАЛДЕТЬ! Орел Ср, 20 апреля 2016.

В Орле инвалиды-колясочники не могут попасть в поликлиники из-за отсутствия пандусов466

В Орле инвалиды-колясочники не могут попасть в поликлиники из-за отсутствия пандусов
Ср, 20 апреля 2016, 13:25
фото novostiukrainy.ru

В Орле живут 3 тысячи инвалидов-колясочников. Передвигаются по городу они с трудом. Попасть в социально важные учреждения им порой не удается из-за отсутствия пандусов. Прокуратура в ходе проверки реализации доступной среды нашла десятки нарушений. 

В столице Орловской области три тысячи инвалидов-колясочников по городу передвигаются с трудом. Попасть в поликлинику, аптеку или в администрацию они не могут. Дело в том, что эти социально важные организации и больницы не оборудованы пандусами. На что в 2015 году обратила внимание прокуратура региона.

В ходе проверок надзорные органы выявили ряд нарушений. Рядом с городскими поликлиниками нет парковочных мест для инвалидов. Отсутствуют и пандусы. А если таковые имеются, то они не соответствуют нормам, и подняться по ним в учреждение для инвалидов-колясочников проблематично.

Также прокуратура выяснила, что в прошлом году нескольким организациям для реализации доступной среды не были перечислены деньги. А те учреждения, что получили средства для этих целей, их не освоили.

По результатам проверок первым лицам области были вынесены представления об устранении нарушений.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир