cancel
Главная страница > Новости > В Перми жителей четырехсот квартир отключили от газа из-за долгов УК
ГАЗОВЫЙ КРИЗИС! Пермь Пт, 12 августа 2016.

В Перми жителей четырехсот квартир отключили от газа из-за долгов УК421

В Перми жителей четырехсот квартир отключили от газа из-за долгов УК
Пт, 12 августа 2016, 09:07
Фото: t7-inform.ru
По вине управляющей компании жители двух домов по Серебрянскому проезду остались без газоснабжения. Газовики не смогли достучаться до коммунальщиков и перекрыли подачу топлива. Вернуть коммунальное благо они намерены только после погашения долга в 600 тысяч рублей.
Оба дома, в которых уже несколько дней невозможно приготовить еду привычным способом, в прошлом были общежитиями. В них отделена специальная зона с газовыми плитами, которая является общей для всех собственников.
– К счастью, я оставил старую электрическую плитку. Непривычно, потому что всегда пользовался кухней. И неприятно, что оказался заложником конфликта управляющей компании и газовиков, – жалуется Виктор Гильмадинов, житель дома.
Многие жители вынуждены идти на незапланированные траты.
– Мы платим исправно, а все равно отключают! Хорошо, что сейчас есть мультиварки, но на них все равно надо потратить две-три тысячи рублей, – возмущена Лариса Хацкевич, живущая в бывшем общежитии уже несколько лет.
Представители «Газпрома» винят в проблемах людей руководство управляющей компании.
– Долги за потребленный ресурс перевалили за полмиллиона рублей. В строгом соответствии с законом мы отправили уведомление в адрес УК «Ремкомсервис», обслуживающей дома. Однако в положенные 20 дней никто из сотрудников с нами даже не связался, не говоря о каких-то действиях для урегулирования конфликта, – поделился сотрудник «Газпром Межрегионгаз» Виталий Водопьянов.
Теперь для возобновления подачи газа коммунальщикам предстоит погасить долг, а также оплатить отключение и повторное подключение.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир