cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье прокуратура признала фальшивкой протокол собрания с «мертвым председателем»
СПРАВЕДЛИВО! Братск Пт, 27 января 2017.

В Приангарье прокуратура признала фальшивкой протокол собрания с «мертвым председателем»402

В Приангарье прокуратура признала фальшивкой протокол собрания с «мертвым председателем»
Пт, 27 января 2017, 14:11
Источник фото: antonenkov.com

Прокуратура выявила, что протокол общего собрания жильцов дома, который якобы подписала уже почившая на тот момент председатель дома, действительно подделан. Все материалы переданы в следственный комитет, заведено уголовное дело.

Дело «мертвого председателя», как его окрестили СМИ, передано в Следственный комитет Иркутской области. Прокуратура выявила: протокол общего собрания дома сфальсифицирован.

– Проверка показала, что на момент его проведения данная жительница являлась умершей, что подтверждено записью в актах гражданского состояния и соответствующим свидетельством, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» (ч. 1 ст. 327 УК РФ). За подделку официальной документации виновному грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, возмущенные большой платой за общедомовые нужды на воду жильцы Олимпийской, 31 города Братска в ноябре стали выяснять причину увеличения стоимости. Оказалось, что существует протокол собрания жильцов, в котором говорится о решении собственников квартир рассчитывать оплату за ОДН в зависимости от площади квартиры. Но сами собственники такой информации не получали. При дальнейшем рассмотрении стало понятно, что протокол поддельный. Ибо председатель домоуправления, якобы собиравшая подписи, на момент их сбора была уже мертва. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир