cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье проливные дожди стали причиной нескольких ЧП
УХ ТЫ! Иркутск Чт, 11 августа 2016.

В Приангарье проливные дожди стали причиной нескольких ЧП325

В Приангарье проливные дожди стали причиной нескольких ЧП
Чт, 11 августа 2016, 13:40
Фото из группы ВК "Подслушано Иркутск"

Люди сидят без света, машины превратились в корабли, на дорогах транспортный коллапс, падают заборы, столбы и деревья. Но самое ужасное – ливень затопил детский сад! 

В столице Приангарья непогода бушует с 9 августа. За три дня непрекращающийся дождь вместе с ветром наделали много бед.

Так, ливень затопил дошкольное учреждение №122 на улице Мира. Воспитанников пришлось эвакуировать.

Кстати, затопило не только детский сад. В поселке Жилкино, в Правобережном и Ленинском округах вода вплотную подошла к частным и многоквартирным домам. А в Свердловском округе подтопило Иркутскую областную библиотеку им. Молчанова-Сибирского.

Жители предместья Радищева, микрорайонов Крылатый и Юбилейный, Октябрьского округа областного центра сидят без электричества. Ветер и дождь оборвали линии электропередач. Сейчас их ремонтируют. Без света остались и жители пригорода.

Кроме того, ветер повалил деревья, заборы и столбы. Упавшие стволы повредили автомобили. Деревья лежат на пешеходных дорожках и проезжей части на улицах Фаворского и Канадзавы, на бульваре Рябикова, а также около Ушаковского моста.

Дороги превратились в озера и моря. Машины превратились в плавсредства, а несколько автомобилей вообще провалились в огромные лужи. О пешеходах и говорить нечего. Сейчас у них парадная форма одежды – резиновые сапоги и болотники.

Кстати, на днях Иркутск посетила мироновская мотоинспекция. Путешественники отметили, что в Иркутской области ужасные дороги.

Напомним, мотоинспекторы «Справедливой России» едут с Востока на Запад России, оценят качество дорог, проанализируют стоимость бензина и соберут наказы россиян для депутата Государственной Думы Сергея Миронова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир