cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье скончалась еще одна воспитанница интерната
ТРАГЕДИЯ Черемхово Пт, 12 августа 2016.

В Приангарье скончалась еще одна воспитанница интерната313

В Приангарье скончалась еще одна воспитанница интерната
Пт, 12 августа 2016, 12:15
Фото trkterra.ru

Утром 12 августа в черемховской городской больнице №1 умерла вторая пятилетняя девочка из местного психоневрологического интерната. С 27 июля она находилась в реанимации. Всего из-за вспышки кишечной инфекции ушли из жизни три воспитанницы соцучреждения.

Предположительно, причиной смерти стал инфекционный шок от дизентерии.

Напомним, 5 и 11 августа умерли восьмилетняя и пятилетняя несовершеннолетние. Всего в больницу Черемхово с острой кишечной инфекцией поступило 26 детей. Восемь из них перевели в иркутскую областную инфекционную больницу. Транспортировкой больных занимались медицинские бригады областного центра медицины катастроф, ангарской городской больницы скорой медицинской помощи и черемховской городской больницы №1. Детей перевозили на реанимобилях и специализированных машинах.

Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора обнаружили кишечную инфекцию у 11 работников интерната. Их отстранили от работы.

Как сообщила пресс-служба санитарного ведомства, в учреждении нашли многочисленные нарушения, например, питьевого и дезинфекционного режимов. Также было установлено, что коллектив интерната скрывал случаи заболеваемости среди детей и взрослых.

Иркутские следователи возбудили четыре уголовных дела, в рамках которых проводятся расследования.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец возмущена трагедией, которая произошла в интернате. Вспышку инфекции Голодец назвала безобразием.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир