cancel
Главная страница > Новости > В Рязани посетителей кафе встречали тараканы
ВО ДАЮТ! Рязань Ср, 31 августа 2016.

В Рязани посетителей кафе встречали тараканы166

В Рязани посетителей кафе встречали тараканы
Ср, 31 августа 2016, 13:43
Фото: osolov.ru

В областном центре на два месяца приостановлена работа точки общественного питания за торговлю просроченным товаром и антисанитарию.

Судебные приставы регионального управления ФССП России на 60 суток приостановили деятельность кафе на Октябрьской улице, где «всегда вкусно». Как сообщает ведомство, такое постановление вынес Московский районный суд города Рязани на основании проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора.

Орган по надзору в сфере защиты прав потребителей установил, что в этом предприятии общественного питания грубо нарушались санитарно-гигиенические нормы. Так, на кухне кафе не проводилась уборка, для мытья посуды не было никаких условий. Наиболее вольготно в помещении себя чувствовали тараканы. Кроме того, не соблюдались правила товарного соседства, а посетителям заведения предлагалась продукция с истекшим сроком годности. Например, апельсиновый сок 2012 года выпуска или виноградный, произведенный в 2013 году.

Суд счел все вышеперечисленное достаточным для административного приостановления деятельности кафе. Кроме этого, владелец заплатит административный штраф за неисполнение предписаний Роспотребнадзора в установленные законом сроки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир