cancel
Главная страница > Новости > В Рязани ждут гостей на традиционный фестиваль «грибов с глазами»
МИЛОСТИ ПРОСИМ! Рязань Ср, 21 сентября 2016.

В Рязани ждут гостей на традиционный фестиваль «грибов с глазами»331

В Рязани ждут гостей на традиционный фестиваль «грибов с глазами»
Ср, 21 сентября 2016, 11:45
Фото: mycoweb.ru

В субботу в рязанской деревне Ласково в четвертый раз пройдет соревнование для начинающих и бывалых любителей «тихой охоты».

В Рязани состоится традиционный фестиваль «В Рязани – грибы с глазами», в котором примут участие не только жители края, но и представители Москвы, Подмосковья, Тамбовской и Владимирской областей. Главным событием праздника станет чемпионат среди грибников на самый большой «грибной улов». Также гостей фестиваля ждут конкурс на лучший костюм и экипировку для любителей «тихой охоты», мастер-класс по приготовлению блюд с грибами, уроки гончарного мастерства, различные забавы для детей. Кроме этого, спасатели, пожарные и лесничие расскажут о том, как как правильно ориентироваться в лесу и бороться с пожарами, а травники раскроют секреты сбора и использования целебных трав.

В течение всего праздника будет работать ярмарка, где гости мероприятия смогут приобрести экологическую продукцию рязанских фермеров, домашнюю утварь и сувениры. Специально для гостей фестиваля сварят много вкусной полевой каши и более 100 литров грибного супа. Все это можно будет попробовать на празднике совершенно бесплатно.

Фестиваль «В Рязани – грибы с глазами» состоится в субботу, 24 сентября, в деревне Ласково Рязанского района, открытие – в 11.00.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир