cancel
Главная страница > Новости > В Рязанской области определен порядок выплаты компенсаций за капремонт
ДОЖДАЛИСЬ! Рязань Чт, 23 июня 2016.

В Рязанской области определен порядок выплаты компенсаций за капремонт775

В Рязанской области определен порядок выплаты компенсаций за капремонт
Чт, 23 июня 2016, 17:19
Фото: resbash.ru

Рязанское правительство установило порядок и процедуру выплаты компенсаций по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов для пожилых граждан. 

Опубликовано официальное постановление регионального правительства, в котором устанавливается порядок выплаты пожилым гражданам компенсаций по взносам за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Согласно принятому 2 марта областному закону, с начала 2016 года от уплаты взносов за капремонт полностью освобождаются граждане старше 80 лет, живущие в одиночестве либо с неработающими пенсионерами, 50-процентная льгота полагается рязанцам, чей возраст достиг 70 лет. Закон предусматривает возврат уже уплаченных с 1 января 2016 года платежей в соответствующем размере.

Для назначения компенсации собственникам жилья льготных категорий необходимо один раз подать заявление в управление соцзащиты или МФЦ, либо отправить его по почте. В пакет необходимых документов входят копия паспорта, документы на жилье, квитанции об уплате взносов с начала года и согласие на обработку персональных данных. Процедура назначения компенсации, согласно постановлению, не может превышать двадцати дней.

Для получения компенсации за предыдущие месяцы требуется подать заявление до 1 октября текущего года. Обратившимся позже уплаченные суммы будут возвращены с предыдущего до подачи заявления месяца. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир