cancel
Главная страница > Новости > В Самаре крупная коммунальная авария оставила без воды десятки домов
НЕТ ВОДЫ! Пт, 08 апреля 2016.

В Самаре крупная коммунальная авария оставила без воды десятки домов214

В Самаре крупная коммунальная авария оставила без воды десятки домов
Пт, 08 апреля 2016, 17:37

Аварийные службы не могут начать работать из-за незаконного здания, стоящего над водоводом. Это далеко не первый раз, когда несанкционированные постройки наносят ущерб людям.

Фото: anews.com

Сообщение о том, что из-под земли на улице Димитрова, 17 бьет фонтан, поступило в диспетчерский пункт «Самарские коммунальные системы». На место тут же выехала аварийная бригада. Однако приступить к восстановлению водопровода немедленно не удалось – земляным работам мешало незаконно установленное кафе.

Остановить гейзер можно было только одним способом - перекрыть подачу воды в аварийную трубу. Но тогда без воды остался бы весь район. Если же утечку оставить, то потоки грозили залить прилегающую территорию. Чтобы не лишать людей холодного водоснабжения, было принято решение отвести воду в канализацию и дождаться сноса кафе.

К решению проблемы подключили администрацию Кировского района. Незаконное строение разобрали до фундамента, а утром в пятницу, 8 апреля, начали демонтировать и его. На месте постоянно находилась бригада «СКС», готовая тут же приступить к работам. Утечку пришлось отключить, в результате чего без холодной воды остались жители домов №№ 112-134 по ул. Ташкентской и №№ 3-37 по ул. Георгия Димитрова.

Уже не в первый раз незаконные киоски, гаражи, заведения общепита, пивные не дают коммунальным службам устранить аварии в кратчайшие сроки. В результате страдают жители Самары, оставаясь без воды, света или газа. На Димитрова восстановительные работы еще не завершены. Питьевая вода для местных жителей подвозится бойлерами.

Анна Сигаль

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир