cancel
Главная страница > Новости > В Самаре при строительстве пешеходных переходов похитили 3,4 млн рублей
ПРОИСШЕСТВИЯ Самара Вт, 20 декабря 2016.

В Самаре при строительстве пешеходных переходов похитили 3,4 млн рублей616

В Самаре при строительстве пешеходных переходов похитили 3,4 млн рублей
Вт, 20 декабря 2016, 17:50
Фото: kanoner.com

Подрядчик, занятый при строительстве подземных пешеходных переходов на Московском шоссе в Самаре, использовал в два раза более дешевый кабель. «Подсунув» фиктивные документы на материалы, исполнитель незаконно «заработал» на городском ремонте 3,4 млн рублей.

Прокуратура Самары возбудила уголовное дело в отношении ООО «Самаратрансстрой» за хищение бюджетных денег при строительстве пешеходных переходов в Самаре на Московском шоссе, на участке от улицы Мичурина до АЗС № 115 «Роснефть».

Как оказалось, Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области в марте 2015 года заключило с ООО «Самаратрансстрой» госконтракт на строительство подземных переходов на 218 млн. После окончания работ подрядчик получил 173 млн рублей. Для системы электрического отопления полов по документам ООО «Самаратрансстрой» использовала нагревательный кабель стоимостью 368 рублей за метр. По факту строители купили кабель в 3 раза дешевле - по 117 рублей за метр. Подменив документы, компания незаконно обогатилась на 3,4 млн рублей.

Свои выводы городская прокуратура направила в Управление МВД России по городу Самаре. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир