cancel
Главная страница > Новости > В Севастополе развивают виноградное дело
ДАВНО ПОРА! Севастополь Пн, 23 мая 2016.

В Севастополе развивают виноградное дело272

В Севастополе развивают виноградное дело
Пн, 23 мая 2016, 10:29
Фото: agroinfo.com

В Севастополе планируют создать сеть предприятий для развития виноделия. Одновременно с этим чиновники Крыма разрабатывают систему и условия, при которых можно будет возродить на полуострове виноградную отрасль. 

Одним из способов развития виноделия в Крыму – компенсация затрат на закладку новых виноградников. К слову, поддержка предусматривает выделения финансовых средств из региональной казны. В планах у властей полуострова засадить новой лозой 450 гектаров.

– При закладке новых площадей садов и виноградников предусмотрена компенсация от 30% до 80% понесенных затрат, начиная от раскорчевки старых виноградников, заканчивая закладкой новых саженцев и затратами по уходу за существующей посадкой, так как сады и виноградники начинают приносить урожай только на третий-четвертый год, – поясняют в пресс-службе правительства Крыма.

Пристальное внимание местных чиновников данная проблема привлекла тем, что почти половина площадей крымских виноградников находятся в сложном состоянии. Примерно 14 тысяч гектаров нуждаются в восстановлении. А некоторые старые посадки вовсе необходимо раскорчевывать. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Мамочка Пн, 23 мая 2016.

Очень хорошо,и вкусно!)

Реальная Пн, 23 мая 2016.

О, здорово! Нужно возвращать былую славу крымским виноградникам и винам!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир