cancel
Главная страница > Новости > В Севастополе с отдыхающих вновь требуют деньги за проход к морю
КОРРУПЦИЯ! Севастополь Пн, 25 июля 2016.

В Севастополе с отдыхающих вновь требуют деньги за проход к морю400

В Севастополе с отдыхающих вновь требуют деньги за проход к морю
Пн, 25 июля 2016, 16:01
Фото: sevastopol.su

Руководство еще одного севастопольского пансионата перекрыло жителям и гостям города свободный проход к морю через свою территорию. 

Об этом сообщили туристы, когда попытались попасть на базу отдыха «Батилиман», входящую в состав ГУП «Пансионаты Севастополя».

– Руководитель перегородил пути к морю через территорию базы. На входе – охранник, который говорит отдыхающим, что начальство велело пускать только по путевкам «Батилимана», пропускам и личному указанию директора, – сообщили ForPost отдыхающие.

Как выяснилось, поспасть на пляж пансионата все-таки можно, но только за отдельную плату. В прайс-листе (заверен печатью ГУП «Пансионаты Севастополя») предоставляемых «Батилиманом» услуг предлагается «посещение благоустройства и инфраструктуры имущественного комплекса» за 50 рублей.

 

 

По словам сотрудников организации, за этим скрывается обычная плата за проход к пляжу: причем 50 рублей – с человека, а 100 рублей – с машины. Их сдают в первом корпусе базы отдыха администратору, на руки при требовании выдается чек, однако деньги проводятся как коммунальные услуги.

Руководители крымских пансионатов, отелей или санаториев, расположенных на побережье полуострова, нередко придумывают способы для собственного незаконного обогащения за счет посетителей пляжей.

Так, например, в алуштинском санатории «Утес» за проход к морю собирают по 50 рублей с человека, объясняя «требованиями антитеррористической безопасности», в севастопольском пансионате «Песочная бухта» брали 80 рублей под видом платы за проход к парку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Пн, 25 июля 2016.

Как обидно, что приезжая на отдых, люди вынуждены доказывать свое право на него! И это - в своей собственной стране!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир