cancel
Главная страница > Новости > В Симферополе выставлен на продажу частный храм
Не по-божески Симферополь Чт, 12 января 2017.

В Симферополе выставлен на продажу частный храм572

В Симферополе выставлен на продажу частный храм
Чт, 12 января 2017, 12:32
Фото: kazreporter.ru

Домовой комплекс с храмом на 9 сотках выставил батюшка, решивший сменить место жительства и уехать за границу. Цена вопроса – 1,4 миллиона долларов. 

Выставленные на продажу 9 соток земли с двухэтажным домом из 5 комнат и частным православным храмом находятся на трассе «Мирное – Дубки». За землю плюс 203 благоустроенных квадратных метра общей площади жилья и храм хозяин просит 85 миллионов рублей.

Продается имущество официально через агентство недвижимости Симферополя. В объявлении среди преимуществ перечисляется: «Коммуникации, спутниковое ТВ, интернет, натуральная мебель, бытовая техника, ландшафтный дизайн. Объект под охраной. Все правоустанавливающие документы. Торг уместен».

Риелтор агентства недвижимости сообщил представителям СМИ о том, что частный храм до последнего оставался действующим и здесь проводились церковные службы. Сам продавец, решивший уехать на постоянное место жительства за границу, верит, что приобретет недвижимость «понимающий» (верующий) покупатель. Надеются на это и прихожане, которые посещали храм.

Представители Симферопольской и Крымской епархии считают, что речь идет не о храме в привычном понимании, а о молельной комнате. Запретить иметь на своей территории молельную комнату никто не может.

Частный храм в Симферополе не единственный в Республике Крым. Личная церковь, в частности, ранее построена в Бахчисарае. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир