cancel
Главная страница > Новости > В Слободском районе прошел пикет против строительства мусорного полигона
Против незаконного строительства! Киров Чт, 28 июля 2016.

В Слободском районе прошел пикет против строительства мусорного полигона284

В Слободском районе прошел пикет против строительства мусорного полигона
Чт, 28 июля 2016, 18:06
bancir.livejournal.com

В Кировской области около пятидесяти человек вышло на пикет. Они выступили против строительства нового мусорного полигона, который может стать экологической проблемой для близлежащих населенных пунктов. 

В Слободском районе города Кирова прошел пикет против строительства полигона ТБО. О строительстве новой свалки стало известно несколько лет назад. Но новость эта была слишком незаметна до последнего времени. Гласность она получила благодаря местным активистам.

Так как на полигон будет свозиться мусор, то это может стать причиной экологической катастрофы для курортной зоны, расположенной недалеко от потенциальной стройки. Более того, проект имеет несколько нарушений: расположение полигона выше по уровню, чем соседний поселок. Жители опасаются, что неприятный запах, мусор и пыль будут распространятся вместе с ветром до находящихся рядом населенных пунктов, а также санаториев и детских оздоровительных лагерей. А опасные загрязнения могут попасть в ближайшую реку и оказать вред здоровью. Например, водозабор для жителей поселка Вахруши осуществляется в 3-4 км от места, где хотят расположить полигон.

Жители района и пикетчики намерены отстаивать свою точку зрения в суде, выступая против строительства объекта, который может повлечь экологическую катастрофу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир