cancel
Главная страница > Новости > В США продали личный самолет Элвиса Пресли за 430 тысяч долларов
Звезды Москва Вс, 28 мая 2017.

В США продали личный самолет Элвиса Пресли за 430 тысяч долларов315

В США продали личный самолет Элвиса Пресли за 430 тысяч долларов
Вс, 28 мая 2017, 15:00
Фото telegraph.co.uk

Личный самолет, находившийся в собственности «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли, продан на аукционе в Калифорнии. Его стоимость составила 430 тыс. долларов. 

В Калифорнии с молотка ушел лайнер, которым владел легенда рок-н-ролла Элвис Пресли. Поначалу самолет с бархатными креслами оценивали в 2 – 3,5 млн долларов, но продали воздушное судно в 8 раз дешевле. Стоимость лайнера составила 430 тыс. долларов.

По данным Тelegraph,  самолет Lockheed Jetstar 1962 года выпуска принадлежал еще отцу Элвиса Вернону Пресли. Оборудованием внутреннего интерьера занимался сам Элвис. Салон лайнера отделан деревом золотистого оттенка, а кресла обтянуты красным бархатом.

Самолет не использовался более 30 лет. У воздушного судна отсутствует несколько двигателей. Тем не менее организаторы аукциона пообещали в случае покупки лайнера при необходимости привести самолет в рабочее состояние. Имя покупателя аукционный дом держит в секрете.

Ранее «Домовой» писал, что британский музей продает автомобиль Renault Type NN Tourer 1928 года выпуска. Машину использовали на съемках приключенческой картины об Индиане Джонсе. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир