cancel
Главная страница > Новости > В столице при падении лифта с 19 этажа погибли 5 человек
ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ! Москва Пт, 23 сентября 2016.

В столице при падении лифта с 19 этажа погибли 5 человек425

В столице при падении лифта с 19 этажа погибли 5 человек
Пт, 23 сентября 2016, 19:18
фото: ria.ru

На северо-востоке Москвы в новостройке упал грузо-пассажирский лифт. Пять рабочих, находившихся в нем, погибли на месте.

В одной из новостроек комплекса «Сердце столицы» на улице Шеногина сегодня происходили монтажные и пуско-наладочные работы лифтового оборудования. При их проведении несколько рабочих, севших в лифт на 19 этаже, погибли при обрушении кабины.

По версии правоохранителей, прибывших на место трагедии, авария могла произойти из-за ненадлежащего технического состояния, из-за заводского брака  или по причине неверной эксплуатации подъемника и несвоевременного технического обслуживания. Специалисты также выясняют, почему отказала система страховки лифта.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ». Генеральный подрядчик строящегося комплекса АО «Путеви Ужице» помогает следствию.

Однако родственникам погибших могут не выплатить страховых компенсаций, так как упавший лифт не был проверен согласно техрегламенту, и его не имели права эксплуатировать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир