cancel
Главная страница > Новости > В Туле появится воинское мемориальное захоронение
ПАМЯТЬ И СЛАВА! Тула Чт, 30 июня 2016.

В Туле появится воинское мемориальное захоронение506

В Туле появится воинское мемориальное захоронение
Чт, 30 июня 2016, 15:57
Фото: static.panoramio.com

Мемориал для военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел будет открыт в сентябре. Под строительство выделен участок площадью 229 квадратных метров.

Первый в регионе военно-мемориальный комплекс будет расположен на десятом километре Новомосковского шоссе, рядом с Осиновой горой. Новое кладбище будет предназначено для военнослужащих и сотрудников органов правопорядка, а также специалистов МЧС и других экстренных служб, погибших при исполнении служебных обязанностей. Воинское кладбище станет не только местом погребения для героев-туляков, но и мемориальным комплексом, сохраняющим историческую память о защитниках Отечества.

Воинский мемориал будет рассчитан на восемь тысяч одиночных захоронений. Специалисты уже приступили к подготовке земельного участка – проводятся работы по обнаружению грунтовых вод и геологические исследования. По плану, первая часть строительства будет завершена уже к 1 сентября – рабочие проложат дорожки и установят ограждения. Все захоронения будут иметь одинаковый вид, а сам мемориал сделают по принципу открытого пространства.

Напомним, на воинском мемориальном кладбище могут быть похоронены военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, а также экстренных служб, погибшие (умершие) при исполнении служебных обязанностей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир