cancel
Главная страница > Новости > В Тульской области произошла утечка хлора
ОСТОРОЖНО, АВАРИЯ! Тула Ср, 27 июля 2016.

В Тульской области произошла утечка хлора301

В Тульской области произошла утечка хлора
Ср, 27 июля 2016, 16:18
Фото: salik.biz

Чрезвычайное происшествие произошло на одном из предприятий Новомосковска. Обошлось без пострадавших, угрозы для здоровья местных жителей нет.

По сообщениям тульских СМИ, на окраине Новомосковска, на территории предприятия, производящего хлористый калий, произошла утечка хлора. По заключению специалистов, причиной чрезвычайного происшествия стала разгерметизация одного из промышленных компрессоров.

Ядовитое облако накрыло производственный цех, площадь поражения относительно небольшая – около 200 квадратных метров. По предварительным оценкам, разлилось около 70 литров хлора. Благодаря достаточно теплой и безветренной погоде, хлорное облако не затронуло жилые кварталы – почти весь хлор либо испарился либо осел на территории предприятия.

На место аварии сразу прибыли специалисты-химики и передвижная лаборатория. Взяв пробы воздуха и почвы, эксперты определили, что угрозы для жизни и здоровья людей нет. Во время аварии большая часть сотрудников уже покинула предприятие, никто не пострадал.

По сообщениям местных жителей, утечки ядовитых веществ случаются на территории предприятия уже не в первый раз. Несколько лет назад ядовитое облако осело на территории расположенного неподалеку Любовского водохранилища.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир