cancel
Главная страница > Новости > В Удмуртии из-за недоработок Минздрава без лекарств остались больные редкими заболеваниями
ОБЩЕСТВО Ижевск Пт, 19 мая 2017.

В Удмуртии из-за недоработок Минздрава без лекарств остались больные редкими заболеваниями535

В Удмуртии из-за недоработок Минздрава без лекарств остались больные редкими заболеваниями
Пт, 19 мая 2017, 15:09
Фото: ru.torange.biz

Минздрав Удмуртии оштрафовали за неисполнение предписания, выданного региональным Росздравнадзором. Министерство должно было обеспечить лекарствами пациентов с редкими болезнями. Однако более половины больных из-за нерасторопности чиновников не смогли получить нужные лекарственные препараты.

Как сообщили в Росздравнадзоре по Удмуртии, республиканский Минздрав должен был предоставить пациентам, страдающим орфанными (редкими) заболеваниями, необходимые препараты. Однако из-за несвоевременно проведенных аукционов на закупку в системе обеспечения появился сбой. За это удмуртскому Минздраву было выдано предписание об устранении нарушений.

В апреле 2017 года Росздравнадзор провел внеплановую проверку. Проверяющие установили, что их требования в полном объеме не исполнены. Более 60%  больных редкими заболеваниями с января по апрель 2017 года не получили необходимые лекарства.

За неисполнение требований Росздравнадзора Минздрав Удмуртии оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Ранее «Домовой совет» писал, что в Барнауле девушке, страдающей эпилепсией, почти год не выдавали лекарства из льготного списка.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир