cancel
Главная страница > Новости > В Уфе прокуратура оштрафовала коммунальщиков на 100 тысяч рублей
ТАК ИМ И НАДО! Уфа Ср, 30 ноября 2016.

В Уфе прокуратура оштрафовала коммунальщиков на 100 тысяч рублей541

В Уфе прокуратура оштрафовала коммунальщиков на 100 тысяч рублей
Ср, 30 ноября 2016, 15:57
Фото: Iurist su

Районная прокуратура провела проверку управляющей компании, на законность повышения квартплаты. В ходе проверки было обнаружено что коммунальщики завысили цены незаконно. В связи с нарушениями управляющая компания была оштрафована.

В районную прокуратуру обратились жильцы дома по улице Комсомольской. Они пожаловались на завышенную плату по содержанию жилья, которая раньше составляла 12 рублей за квадратный метр, а в этом месяце уже составила 17.

В ходе прокурорской поверки сотрудники УК «УЖХ Советского района г. Уфа» рассказали, что подняли тарифы по общему решению жильцов, чьи подписи есть в протоколе собрания собственников дома. Но жильцы ставят под сомнение достоверность этих подписей, утверждая, что весь протокол собрания – подделка.

На этих основаниях прокуратура завела уголовное дело по статье «Подделка официального документа». Также по требованию прокуратуры «УЖХ Советского района г. Уфа» была оштрафована на 100 тысяч рублей, а руководству было выставлено представление об устранении нарушений законодательства.

Стоит отметить, что на данный момент тариф был снижен, а по итогам перерасчета жителям 63 квартир было возвращено больше 30 000 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир