cancel
Главная страница > Новости > В Улан-Удэ вандалы уничтожили баннер Центра защиты прав граждан
БЕСПРЕДЕЛ! Улан-Удэ Ср, 31 августа 2016.

В Улан-Удэ вандалы уничтожили баннер Центра защиты прав граждан435

В Улан-Удэ вандалы уничтожили баннер Центра защиты прав граждан
Ср, 31 августа 2016, 13:23
Автор фото: Ольга Алексеева

В ночь с 30-го на 31 августа вандалы разорвали баннер Центра защиты прав граждан, расположенный на стене здания возле входа. Центр находится на первом этаже высотки №16 по улице Революции 1905 года.

Оставшиеся обрывки были обнаружены утром, на место происшествия по вызову выехала полиция. Сотрудники опросили специалистов Центра и приняли заявление.

Проведенное внутреннее расследование показывает, что некто заказал молодым людям сжечь или уничтожить все вывески Центра. Услуга за вандализм имела и свою определенную цену.

Причины ночного происшествия рассматриваются в двух плоскостях: предвыборная лихорадка оппонентов «Справедливой России» и результативная деятельность Центра в Улан-Удэ.

Кто боится «Справедливую Россию»?

Вообще, предвыборная ситуация в Бурятии набирает обороты в части нелицеприятных действий партий-конкурентов. Административное давление, которое используют «единороссы», потрясает своей наглостью и масштабностью. Этот факт послужил поводом к тому, что СМИ Бурятии вместе с представителями политических партий республики таких, как «КПРФ», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «ЛДПР» сегодня – 31 августа – поговорят о фактах противоправной деятельности в ходе избирательной кампании. Им будут представлены доказательства противоправной деятельности высокопоставленных чиновников в ходе избирательной кампании, принуждения работников образования к агитации за определенного кандидата и других проявлений административного ресурса.

«Справедливая Россия» заявляет о себе не только многочисленными лаконичными плакатами «без лиц», но и конкретными делами. Оппоненты всерьез вздрогнули: неизвестные граждане совершили масштабный рейд и повсюду сорвали плакаты «Справедливой России». Больше всего «пострадал» Октябрьский район Улан-Удэ. Этот факт случайностью не назовешь, скорее, продуманной и организованной акцией.

Мародеры, нанеся ущерб на сумму более 20-ти тысяч рублей, явно действовали по указке партий-конкурентов, одна из которых очень сильно тревожится по поводу своих просевших позиций у электората. Профессионализму и четкому следованию закону, чем руководствуется «Справедливая Россия», всегда трудно противостоять, тогда в ход идут грязные методы и способы уничтожения более сильных по духу. Заявление по поводу «зачистки» мест от плакатов СР также находится у силовиков.

Кому мешает деятельность Центра?

Понятно, кому. Тем, кто пользуется безграмотностью населения и наказывает их длинным рублем в свою пользу.

Деятельность Центра защиты прав граждан отметилась в Улан-Удэ рядом побед, которые пришлись не по нутру тем, кто «перегнул» палку: от поставщиков коммунальных услуг до судебных приставов. Общая сумма денежных средств, которую Центр помог вернуть гражданам почти за три месяца деятельности, составляет более ста тысяч рублей.

Мироновский Центр помогает жителям Улан-Удэ поставить в рамки закона деятельность работодателей, торговых центров, ресурсоснабжающих организаций и прочих предприятий. Здесь проводятся обучающие встречи, где гражданам доступно и подробно рассказывают, как действовать в рамках правового поля и защищать свои права в системах ЖКХ, здравоохранения и образования, а также в других сферах общественной жизни. На эти встречи приходит все больше и больше людей, желающих знать свои права, задать специалистам различные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Граждане активно участвуют во Всероссийской акции «Правительство, делай или уходи!», принявшей внушительный размах. Люди, уставшие от обмана и бедности, ищут поддержку и помощь в Центре справедливости. И находят…

Вандализм может расцениваться как попытка запугивания со стороны определенных лиц, недовольных активной деятельностью «Справедливой России», но политическая подоплека ночного вандализма нам кажется наиболее вероятной. «Справедливую Россию» в качестве мощного конкурента на осенних выборах в Госдуму всерьез опасаются, это очевидно. А кого боятся, тем и гадят… за спиной …

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир