cancel
Главная страница > Новости > В Воркуте волонтеры спасают собак от эвтаназии
Народ не согласен! Сыктывкар Пт, 23 сентября 2016.

В Воркуте волонтеры спасают собак от эвтаназии440

В Воркуте волонтеры спасают собак от эвтаназии
Пт, 23 сентября 2016, 15:41
фото: vsluh.ru

В заполярном городе продолжится конфронтация властей и зоозащитников. Напомним, мэрия требует усыпить четырехлапых обитателей приюта. Желая спасти животных, добровольцы вывезли 160 собак за город.

Новым пристанищем для псов служит заброшенное здание за рекой Воркута. Сюда волонтеры приюта привезли своими силами 160 собак. Власти города не довольны таким положением дел, ведь еще в феврале текущего года мэрия объявила о старте масштабной кампании по истреблению бродячих животных. На тот момент собачий питомник оказался переполнен, плюс на его содержание в бюджете города попросту не было денег. В этой связи городские власти потребовали проводить эвтаназию как минимум 15 обитателей приюта.

Общественники не согласились с позицией мэрии. В течение восьми месяцев зоозащитники пристраивали собак в семьи, чтобы спасти от верной гибели. А на этой неделе пошли на отчаянный шаг: вывезли сразу 160 собак за город. Теперь через социальные сети объявлен сбор помощи для нового питомника, волонтеры просят горожан привезти корм, старую одежду и одеяла.

В то же самое время воркутинская администрация вынуждена была обратиться в правоохранительные органы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир