cancel
Главная страница > Новости > В Воркуте временно отсутствуют кардиологи для детей
ШОК! Сыктывкар Чт, 22 сентября 2016.

В Воркуте временно отсутствуют кардиологи для детей369

В Воркуте временно отсутствуют кардиологи для детей
Чт, 22 сентября 2016, 22:34
фото: econet.ru

В заполярном городе ни в одном медучреждении нет детского кардиолога. Минздрав Коми в этой связи рекомендует: лечите детей в Сыктывкаре.

Последние месяцы воркутинские дети лишены возможности пройти кардиологическое обследование, причем даже платное. Причина банальна: в городе нет специалиста. Последний врач-кардиолог, Ирина Тарасова, уволилась из детской больницы 21 августа. Теперь она проживает в Сыктывкаре.

В сложившейся ситуации труднее всего детям, которым по показаниям здоровья требуется постоянное наблюдение или лечение у кардиолога. Для отдельной категории юных пациентов данная ситуация просто катастрофическая, грозит серьезными осложнениями.  

Министерство здравоохранения Коми обещает, что специалист появится в декабре текущего года. В данный момент на кардиолога переучивается педиатр Воркутинской детской больницы. А детей, имеющих кардиологическую патологию, наблюдают участковые педиатры и консультируют по телефону врачи республиканского кардиологического диспансера в Сыктывкаре.  

В крайнем случае пациентам рекомендуют приехать в кардиодиспансер в столице Коми. Уточним, что расстояние между городами – свыше 900 километров.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир