cancel
Главная страница > Новости > В Якутии на стройплощадке будущего детсада произошел разлив нефтепродуктов
Кошмар... Якутск Ср, 24 августа 2016.

В Якутии на стройплощадке будущего детсада произошел разлив нефтепродуктов213

В Якутии на стройплощадке будущего детсада произошел разлив нефтепродуктов
Ср, 24 августа 2016, 17:09
Фото xakac.info

В поселке Черский в минувшую пятницу в результате аварии произошел разлив нефтепродуктов. ЧП случилось на территории строящегося детского сада.

В поселке Черский республики Саха в минувшую пятницу в результате аварии произошел разлив трех тысяч кубометров нефтепродуктов. Загрязнению подверглась строительная площадка будущего детского сада на 75 мест, сообщает ykt.ru.

Установлено, что во время пробного запуска котельной из-за утечки в теплообменнике топливо попало в водопровод. Это привело к разрыву труб водоснабжения на строительной площадке, в результате чего вода вперемешку с нефтью разлились по всей прилегающей территории.

Аварийные службы поселка оперативно среагировали на ситуацию, устранили основные последствия аварии. Ведутся ремонтные работы по очистке и восстановлению водопровода. Составлен план мероприятий по рекультивации загрязненной территории, по окончании которых сотрудниками инспекции охраны природы будут проведены тесты почвы на предмет содержания в ней опасных для здоровья детей веществ.

На сегодняшний день ситуация полностью находится под контролем надзорных органов и экологов. Подробности аварии продолжают выясняться, виновные будут строго наказаны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир